TOYOTA Corolla
Touring Sports 140H Active
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Kuruma
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Descuento Financiación.
Paquete Protección (sujeto a financiación y disponibilidad en modelo).
CONSULTE CONDICIONES DE FINANCIACIÓN CON NUESTRO EQUIPO COMERCIAL.
Cotización gratuita de su seguro Toyota aunque no financie.
Financie hasta el 100%. Infórmese sobre nuestro programa de compra Toyota Easy y sus ventajas.
Aceptamos su vehículo como parte del pago. TASACIÓN GRATUITA.
Entrega en toda península y Baleares. Consulte presupuesto.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 465 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 598 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 465 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1835 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1798 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 142 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corolla Touring Sports 140H Active
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Corolla
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.