TOYOTA Corolla
Touring Sports 200H Style
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Kobe Motor
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Precio para vehículo NUEVO SIN MATRICULAR. Pintura coste cero. (color negro)
Gastos de matriculación e IVA incluidos
Valoramos tu coche como parte de pago
Garantía ampliable a 15 años o 250.000km con Toyota Relax
Entrega flexible en España (península)
Toyota Easy, una financiación hecha a tu medida, con o sin entrada, con la opción de incluir los servicios que mejor te convengan, y al final de tu contrato decide si quieres quedártelo o cambiarlo por otro modelo de la gama Toyota
-------
Toyota Kobe Motor, Concesionario Oficial en la Comunidad de Madrid, en Majadahonda, Las Rozas y Villalba, vehículos nuevos, km0 y seminuevos garantizados.
Anuncio no vinculante, se muestra a título informativo, sin valor contractual y sujeto a errores y disponibilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 465 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 581 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 465 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1835 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 178 cv (133 kw) |
| Cilindrada | 1987 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 190 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Corolla Touring Sports 200H Style
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este TOYOTA Corolla
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.