VOLKSWAGEN Amarok
2.0TDI V4 125kW
Este es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Grupo Sealco
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Equipamiento a destacar:
- Faros Volkswagen Full LED
- Volkswagen Digital Cockpit
- Conectividad App Connect
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero adaptativo
- Sensor de luces y lluvia
¡Te estamos esperando en Volkswagen Sealco Motor, en Alcorcón y Móstoles, para que vivas junto a nosotros la Experiencia 5 Estrellas!
- El precio publicado corresponde a la versión publicada. Consulte otras opciones.
-- El anuncio puede contener errores que no constituyen las bases de un futuro contrato.
Ref: AmarokDobCab-PedFab-2E2E
Datos técnicos
Dimensiones

- 191 cm Ancho
- 535 cm Longitud
- 187.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 191 cm |
| Altura | 187.1 cm |
| Longitud | 535 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2216 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 V |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 405 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Amarok 2.0TDI V4 125kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Amarok
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.