VOLKSWAGEN Caddy
Maxi Origin 2.0 TDI 75 kW (102 CV)
Quadis Marza
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Blanco Candy
- Tapizado: Tela "Double Grid" Negro Titanio/Soul-Soul/Negro
- Seguro para niños, accionamiento eléctrico
- Cierre centralizado "Keyless-Go" sin cierre de seguridad
- Airbag al lado del conductor y del acompañante, sin airbag de rodilla, con desactivación para lado del acompañante
- Puerta corrediza en el habitáculo/zona de carga, a la derecha
- Airbag lateral delante, más airbag para la cabeza delante y detrás y airbag de interacción delante
- Asistente de mantenimiento de carril
- Control de presión de los neumáticos
- Front Assist con función de aviso y frenada para vehículos, peatones y bicicletas
- Regulador de velocidad (GRA) electrónico
- Sistema de detección del cansancio y de distracciones
- Infotainment de entrada actualización de la radio (UNECE)
- Pan-European-eCall
- Volante multifunción de cuero (en cambio de doble embrague DSG con levas de cambio)
- Con cámara multifuncional
- Preparado para VW Connect y VW Connect Plus
- Paquete de asistencia
- Paquete de tecnología
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial con más de 100 años de experiencia.
- Asesores comerciales certificados.
- Vehículos certificados según los estándares de marca.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Entrega inmediata.
- Kilómetros garantizados.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Compra flexible a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- En caso de compra a particular el impuesto de matriculación no está incluido para vehículos industriales
- Certificación del estado de la batería en los vehículos eléctricos.
- Envíos a domicilio en toda la península.
- Servicio de recogida gratuito desde la estación de Castellón.
- ¡La distancia no es excusa, si vienes de una provincia distinta de Castellón, te obsequiamos con una noche de hotel o una comida para dos personas!
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 485.3 cm Longitud
- 183.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 1350 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 183.6 cm |
| Longitud | 485.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1950 kg |
| Peso máximo | 2450 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 102 cv (76 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Caddy Maxi Origin 2.0 TDI 75 kW (102 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Caddy