VOLKSWAGEN California
1.5 TSI eHybrid Beach Tour DSG 130kW 4motion
Sealco Motor Audi/Volkswagen
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Nuestros asesores comerciales estarán encantados de atenderle y resolverle todas sus dudas, ofreciéndole una gran oferta de servicios de calidad para vivir una experiencia inolvidable. Y sin olvidar todas las opciones financieras disponibles, como la propuesta VOLKSWAGEN My Way, donde puedes decidir si te quedas el coche o disfrutas de uno nuevo entregando el anterior.
Te ofrecemos este VOLKSWAGEN California Larga Beach Tour 1.5 eHybrid DSG-6 4Motion 245 cv con el siguiente equipamiento a destacar:
- Faros Volkswagen Full LED
- Volkswagen Digital Cockpit Pro
- Conectividad App Connect
- Arranque sin llave – Keyless Start
- Toldo lateral extraíble
- Techo levadizo manual
- Cámara de marcha atrás
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Control de velocidad de crucero adaptativo
- Selección de modos de conducción
- Sensor de luz y lluvia
Disponemos de una amplia variedad de vehículos a estrenar, seminuevos y de ocasión que nuestro equipo comercial estará encantado de ofrecerte y acompañarte en la elección de tu nuevo VOLKSWAGEN. ¡Te esperamos en las instalaciones de Sealco Motor y Grupo Sealco!
SEALCO MOTOR, concesionario oficial VOLKSWAGEN en Alcorcón
GRUPO SEALCO
- El anuncio puede contener errores no vinculantes a un futuro contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 194.1 cm Ancho
- 517.3 cm Longitud
- 197.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 194.1 cm |
| Altura | 197.2 cm |
| Longitud | 517.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2950 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 89 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie California 1.5 TSI eHybrid Beach Tour DSG 130kW 4motion
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN California
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.