VOLKSWAGEN Crafter
Box 35 RS Batalla Larga L4 2.0TDI 103kWEste es un coche nuevo recién salido de fábrica y listo para que lo disfrutes sin esperar. A diferencia de uno nuevo, bajo pedido de fábrica, este ya está configurado y solo pendiente de matricular.
Quadis Motorsol
Protegido por garantía
Los coches de stock cuentan con una garantía regulada por el fabricante. Puede variar según la marca del vehículo. ¡No te olvides de preguntar por ella!
Comprende:
Posibles averías o errores de fabricación, siempre y cuando no sean consecuencia de un uso inadecuado.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 203.3 cm Ancho
- 684.6 cm Longitud
- 325 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 203.3 cm |
| Altura | 325 cm |
| Longitud | 684.6 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 149 km/h |
| Consumo mixto | 9 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 247 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Crafter Box 35 RS Batalla Larga L4 2.0TDI 103kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Crafter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.