VOLKSWAGEN Crafter
Batalla Media TN 2.0 TDI 103 kW (140 CV) 3.000
Gyata
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡Oportunidad exclusiva en GYATA!
Volkswagen Crafter 30 Furgón L3 H2 140CV Batalla Media Techo Normal.
Altura del vehículo 2.3551 / Altura interior 1.7262
Batalla 5.986 / Distancia media entre ejes 3.640
Dimensiones de carga
Longitud: 3.450/3.201 mm
Anchura: 1.832 mm
► LO MÁS DESTACADO DE ESTA UNIDAD:
Motor 2.0 TDI de 140 CV: Potencia de sobra para mover cargas pesadas, durabilidad contrastada y consumos muy ajustados.
Puesto de conducción ergonómico, diseñado para ofrecer el máximo confort durante largas jornadas de trabajo.
► ¿LO QUIERES VER AL DETALLE?
Escríbenos por WhatsApp y te enviamos un vídeo sin filtros para que compruebes su estado real y la inmensa capacidad de la zona de carga como si estuvieras allí mismo.
═════════════════════════════════════
► ¿POR QUÉ COMPRAR EN GYATA? (CALIDAD CERTIFICADA)
No te llevas un vehículo usado, te llevas un reestreno:
✓ REVISIÓN INTEGRAL: Mecánica, electrónica y carrocería revisadas al milímetro por nuestros especialistas. No ocultamos imperfecciones.
✓ LA PRUEBA DEFINITIVA DE CALIDAD: Nuestro nivel de preparación es tan alto que este Volkswagen se puede asegurar a TODO RIESGO sin franquicia.
✓ GARANTÍA OFICIAL: Cobertura OFICIAL VOLKSWAGEN de 36 meses desde la fecha de matriculación.
═════════════════════════════════════
► TE LO PONEMOS MUY FÁCIL
FINANCIACIÓN A TU MEDIDA: Desde 5,99% TIN, hasta 120 meses, con o sin entrada. Respuesta inmediata.
TASACIÓN REAL: Valoramos tu vehículo actual y te lo descontamos del precio al instante.
ENTREGA A DOMICILIO: Compra 100% online y recíbelo en tu puerta en 24/48h (península).
═════════════════════════════════════
► VEN A VERLO
Somos Gyata: Servicio Oficial Ford y multimarca premium con más de 50 años de historia y +40.000 clientes satisfechos.
Tenemos 4 centros en Madrid con más de 400 vehículos:
C/ Saturnino Tejera 27
C/ Sánchez Pacheco 48
C/ Ronda de Toledo 20
Pza. Pico Salvaguardia 13
CONTACTA AHORA por Teléfono o WhatsApp para confirmar en qué centro se encuentra este vehículo y agendar tu visita antes de que se reserve.
*Oferta válida salvo error tipográfico. El vehículo anunciado puede contener discrepancia de equipamiento, confirme con su asesor comercial toda la información relevante para realizar su compra.
Datos técnicos
Dimensiones

- 204 cm Ancho
- 598.6 cm Longitud
- 284.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 204 cm |
| Altura | 284.5 cm |
| Longitud | 598.6 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Crafter Batalla Media TN 2.0 TDI 103 kW (140 CV) 3.000
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Crafter
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
