VOLKSWAGEN Multivan
1.5 eHybrid 130 kW DSG 4M B.Corta
Grupo Ureta Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Equipamiento destacado:
- Climatizador Air Care Climatronic 3 zonas con panel trasero.
- Calefacción adicional.
- Elevalunas eléctricos.
- Retrovisor interior antideslumbrante automático.
- Llantas de aleación ligera Syrakus 16".
- Cristales traseros tintados.
- Ventanillas correderas en ambas puertas laterales.
- Volante multifunción de cuero con levas.
- Radio Ready2Discover con pantalla táctil 10" + Streaming & Internet.
- Radio digital DAB · Bluetooth · App-Connect + Wireless.
- 8 altavoces.
- Digital Cockpit.
- Asistente de voz IDA + In-Car Communication.
- Luz de bienvenida y despedida.
- Faros LED + luz diurna LED.
- Grupos ópticos traseros LED.
- Sistema de arranque sin llave Keyless Start.
Seguridad:
- ISOFIX y Top Tether en plazas traseras.
- Front Assist con detección de peatones y ciclistas.
- Lane Assist.
- Light Assist (asistente de luz de carretera).
- Control de presión de neumáticos.
- Limitador de velocidad con regulación anticipada.
- e-Call (llamada de emergencia).
- Sistema de detección de cansancio y distracciones.
- Sensor de lluvia y luz.
- Cámara de visión trasera.
- ParkPilot delantero y trasero.
- Parabrisas laminado con aislamiento térmico y acústico.
- Bloqueo de marcha electrónico.
En Grupo Ureta, tu próximo coche te está esperando.
Ofrecemos las mejores marcas, la atención que mereces y oportunidades únicas para estrenar vehículo hoy mismo.
Por su puesto, le ofrecemos todas las opciones de financiación, entrega y otros servicios adicionales para convertir la compra de su vehículo en una experiencia grata e inolvidable.
Contacte con nosotros sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle.
Datos técnicos
Dimensiones

- 194.1 cm Ancho
- 517.3 cm Longitud
- 190.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 4000 L |
| Anchura | 194.1 cm |
| Altura | 190.7 cm |
| Longitud | 517.3 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2750 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 48 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Multivan 1.5 eHybrid 130 kW DSG 4M B.Corta
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este VOLKSWAGEN Multivan