logotipo de coches.com

Alfa Romeo Giulia

2.0 Veloce Q4 Aut. 280

Murcia
Al contado
27.900 €
Financiando
27.900 €
Desde656,32 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms109.000 km

  • CombustibleGasolina

  • CambioAutomática

  • Potencia280 cv

  • puertas4 puertas

  • ColorAzul

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Murcia (Murcia)

62X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu ALFA ROMEO Giulia conSantander Consumer Finance

Precio total del coche27.900 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual656,32 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar25.110,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Alfa Romeo Giulia Veloce 2.0 Turbo 280 CV Q4 – 2018 – 108.000 km – 27. 900 €
Berlina deportiva italiana con tracción total Q4, en color azul eléctrico y con revestimiento cerámico profesional aplicado hace menos de un año (protección estimada de 3 años).
Datos técnicos principales
Motor: 2.0 Turbo gasolina de 280 CV (206 kW) y 400 Nm
Transmisión: automática de 8 velocidades
Tracción: Q4 (tracción total con prioritaria trasera)
Prestaciones de fábrica: 0-100 km/h en 5,2 segundos · Velocidad máxima 240 km/h
Consumo oficial combinado (NEDC): aprox. 6,4-7,7 l/100 km (según fuentes)
Dimensiones: 4.643 mm de largo · Maletero 480 litros
Equipamiento
Llantas de aleación de 19”
Asientos delanteros y volante calefactables
Cámara de visión trasera
Sensores de aparcamiento
Control de crucero convencional
Escape modificado (sonido más deportivo)
Estado y mantenimiento
Kilometraje: 108.000 km
Historial de mantenimiento completo en concesionario oficial Alfa Romeo durante los últimos 3 años, sin incidencias
2 propietarios (incluido el actual)
Carrocería en buen estado general: pequeños chips y rayones normales por la edad y el uso, nada grave
Interior en estado impecable
Neumáticos de hace aproximadamente 1 año, marca de calidad media-alta
Ubicación y motivo de venta
Vehículo ubicado en la Región de Murcia.
Se vende por cambio a coche eléctrico; la tecnología de infoentretenimiento y conectividad del vehículo está limitada por su edad.
Precio: 27.900 €.
Disponible para prueba en carretera y verificación técnica.
Más información y fotos adicionales bajo petición.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 186 cm Ancho
  • 464.3 cm Longitud
  • 143.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero480 L
Anchura186 cm
Altura143.8 cm
Longitud464.3 cm
Puertas4 puertas
Plazas5 plazas
Depósito58 L
Peso0 kg
Peso máximo1605 kg
CarroceríaGrande

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima240 km/h
Consumo mixto6 L
Consumo urbano8 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h5 s
Autonomía0
Emisiones de CO2148 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia280 cv (209 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo400 nm
TracciónTracción total permanente

Equipamiento de serie Giulia 2.0 Veloce Q4 Aut. 280

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MURCIA

Vendedor particular

Murcia (Murcia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ALFA ROMEO Giulia

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Modelos rivales en segunda mano de ALFA ROMEO Giulia