Alfa Romeo Stelvio
2.2D 210cv Veloce Q4
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 26.990€
PRECIO FINAL: 27.990€
CUOTA: 365,14€/MES
- Se incluye IVA (deducible).
- Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Diciembre 2021
- 87.623 km
- Extras: Caja de cambios automática, Volante Multifunción, Control / Limitador de velocidad, Levas en el Volante, Pantalla táctil, Apple Carplay, Android Auto, Luces de Led, Luces automáticas, Sensor de lluvia, Distintos tipos de conducción, Freno de mano eléctrico, Lane Assist, Sistema anticolisión, Navegador GPS, Asientos de cuero, Llaves inteligentes e inalámbricas, Cámara de visión trasera, Climatizador Bizona, Puertos USB, Bluetooth, Lunas tintadas, Asientos eléctricos con memoria, Kit antipinchazos, Espejos plegables electrónicamente,...etc.
- Dispone de 2 llaves
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 190.3 cm Ancho
- 468.7 cm Longitud
- 163.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 525 L |
| Anchura | 190.3 cm |
| Altura | 163.2 cm |
| Longitud | 468.7 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 146 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 210 cv (156 kw) |
| Cilindrada | 2143 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 470 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Stelvio 2.2D 210cv Veloce Q4
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este ALFA ROMEO Stelvio