


Audi A3
2.0 TDI 140 CV 3P
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
KM 253.627
Precio al contado 5.900 E
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €.
Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
ENTREGAMOS VEHÍCULOS EN TODA ESPAÑA
ACEPTAMOS VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO
- Pantalla táctil Android
- Navegador GPS
- Bluetooth
- Climatizador bizona
- ESP
- Llantas 205/55/16"
- Retrovisores eléctricos
Oferta válida salvo error tipográfico.
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 420.3 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 420.3 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1900 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 148 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 2.0 TDI 140 CV 3P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.