


Audi A3
Sportback S line 35 TFSI 110kW S tronic
Grupo Ureta Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Equipamiento destacado:
- Dirección asistida electromecánica.
- Elevalunas eléctricos delanteros y traseros.
- Cierre centralizado con mando.
- Climatizador automático de 1 zona.
- Audi Virtual Cockpit.
- Audi Smartphone Interface.
- Audi Phone Box Light (carga inalámbrica).
- Sistema de sonido con 6 altavoces.
- Conexiones USB delanteras y traseras.
- Volante deportivo multifunción achatado con levas.
- Audi Drive Select (modos de conducción).
- Tren de rodaje deportivo.
- Línea S line interior y exterior.
- Iluminación ambiental interior Plus.
- Asientos deportivos delanteros.
- Tapicería microfibra Dinamica/cuero sintético.
- Reposabrazos central delantero.
- Respaldo trasero abatible.
- Lunas traseras oscurecidas.
- Retrovisores eléctricos y térmicos.
- Carcasas de retrovisores en negro.
- Parabrisas con aislamiento térmico y acústico.
- Faros LED.
- Pilotos traseros LED con intermitentes dinámicos.
- Llantas de aleación de 19" diseño deportivo.
Seguridad y asistentes:
- Audi Pre Sense Front (frenada de emergencia).
- Asistente de mantenimiento de carril.
- Control de crucero.
- Audi Parking System Plus (sensores + asistencia).
- Asistente de esquiva y asistente de giro.
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Detector de fatiga y distracciones.
- Indicador de presión de neumáticos.
- Freno de estacionamiento electromecánico.
- Llamada de emergencia Audi Connect.
- ISOFIX con desactivación airbag pasajero.
- Airbags delanteros, laterales y de cortina.
- Seguro infantil manual.
- Tornillos antirrobo.
En Grupo Ureta, tu próximo coche te está esperando.
Ofrecemos las mejores marcas, la atención que mereces y oportunidades únicas para estrenar vehículo hoy mismo.
Por su puesto, le ofrecemos todas las opciones de financiación, entrega y otros servicios adicionales para convertir la compra de su vehículo en una experiencia grata e inolvidable.
Contacte con nosotros sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.6 cm Ancho
- 435.2 cm Longitud
- 141.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 181.6 cm |
| Altura | 141.5 cm |
| Longitud | 435.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 226 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1495 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A3 Sportback S line 35 TFSI 110kW S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A3