


Audi A4
TDI quattro 251 kW (341 CV) tiptronic
Quadis Motorsol
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Azul Ascari (metalizado) Pintura metalizada Azul Ascari
- Tapizado: Negro
- Barra longitudinal del techo en negro
- Audi phone box light
- Paquete de asistentes City con paquete de asistentes de aparcamiento
- Asientos delanteros deportivos S
- Hold assist
- Paquete de luces ambiente/contorno varios colores
- Paquete de óptica Negro plus
- Llantas Audi Sport, diseño "Flag" de 5 brazos, Negro Antracita, torn. brill., 8,5J x 19, neum. espec. para el modelo
- Dirección dinámica
- quattro con diferencial deportivo
- Paquete de asistentes Tour
- Apoyo lumbar, ajuste neumático con función de masaje para los asientos delanteros
- Pinzas de freno pintadas en color rojo
- Techo corredizo panorámico
- Carcasa retrovisores exteriores en color negro brillante
- Paquete accesorios
Otros puntos destacables:
- Concesionario oficial de las marcas Audi, Volkswagen, Volkswagen comerciales con más de 100 años de experiencia.
- Vehículos certificados con chequeos hasta 289 puntos.
- Garantía europea hasta 24 meses.
- Disponibilidad para realizar la prueba del vehículo.
- Km garantizados.
- Asistencia 24 horas con cobertura europea.
- Opción de disponer de vehículo sustitutivo.
- Financiación y Opción futuro a su medida.
- Opción de cambio o devolución hasta 15 días o 1.000 km.
- Aceptamos vehículo a cambio y realizamos la tasación gratuitamente.
- Entrega inmediata.
- Asesores comerciales certificados.
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.7 cm Ancho
- 477 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 420 L |
| Anchura | 184.7 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 477 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2380 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 341 cv (254 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A4 TDI quattro 251 kW (341 CV) tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.