


Audi A5
TDI 150 kW (204 CV) S Line
Grupo Ureta Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Equipamiento destacado:
- Dirección asistida.
- Elevalunas eléctricos delanteros y traseros.
- Cierre centralizado.
- Retrovisor interior antideslumbrante automático.
- Climatizador automático de confort de 3 zonas.
- Audi Virtual Cockpit Plus.
- MMI Navegación Plus con MMI Touch.
- Audi connect Navegación & Infotainment.
- Audi Application Store + Smartphone Interface Plus.
- Audi Sound System.
- Audi phone box light con carga inalámbrica.
- Conexiones USB delanteras y traseras.
- Receptor de radio digital.
- Volante deportivo multifunción en cuero achatado con levas.
- Asientos deportivos calefactables.
- Apoyo lumbar de 4 posiciones.
- Tapicería S line en tela “Kaskade” con costuras.
- Reposabrazos central delantero confort.
- Iluminación ambiente plus.
- Paquete interior S line (pedales aluminio, detalles deportivos).
- Paquete exterior S line (paragolpes, difusor y diseño específico).
- Retrovisores eléctricos, térmicos, abatibles y antideslumbrantes.
- Portón trasero eléctrico.
- Faros LED Plus con funciones dinámicas.
- Pilotos traseros LED Pro con intermitentes dinámicos.
- Luz de proyección en retrovisores.
- Llantas de aleación 19" diseño Aero.
- Tren de rodaje deportivo.
- Audi drive select.
Seguridad y asistentes:
- Audi pre sense (frenada de emergencia delantera).
- Asistente de mantenimiento de carril.
- Asistente de esquiva y giro.
- Asistente de tráfico transversal delantero.
- Sistema de asistencia de velocidad adaptativo.
- Limitador de velocidad inteligente.
- Reconocimiento de señales de tráfico.
- Detector de cansancio y atención.
- Sistema de aparcamiento asistido plus.
- Audi parking system plus.
- Cámara de marcha atrás.
- Control de presión de neumáticos.
- ISOFIX + Top Tether (incluido i-Size).
- Airbags frontales, laterales, de cabeza y de interacción.
- Desactivación airbag pasajero.
- Seguro infantil eléctrico.
- Llamada de emergencia Audi connect.
En Grupo Ureta, tu próximo coche te está esperando.
Ofrecemos las mejores marcas, la atención que mereces y oportunidades únicas para estrenar vehículo hoy mismo.
Por su puesto, le ofrecemos todas las opciones de financiación, entrega y otros servicios adicionales para convertir la compra de su vehículo en una experiencia grata e inolvidable.
Contacte con nosotros sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle.
Datos técnicos
Dimensiones

- 186 cm Ancho
- 482.9 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 417 L |
| Anchura | 186 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 482.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2410 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 242 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie A5 TDI 150 kW (204 CV) S Line
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A5