


Audi A6
Avant 50 TDI 210kW 286CV quattro tiptr
Automotor Dursan
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Potencia diésel, tracción quattro y elegancia familiar con etiqueta ECO: El Audi A6 Avant 50 TDI quattro tiptronic 2022 es la combinación perfecta de rendimiento, confort y versatilidad premium. Su motor V6 diésel de 286 CV con cambio automático de 8 velocidades y tracción integral ofrece una aceleración de 0 a 100 km/h en solo 5,4 segundos y un consumo combinado de 6,8 l/100 km. Con 565 litros de maletero, suspensión refinada y acabados de alta gama, incorpora pantalla digital, asistentes de conducción avanzados, climatizador 4zone y conectividad total. Ideal para quienes buscan espacio, tecnología y prestaciones sin renunciar al diseño y la eficiencia.
Precio financiado: 40031 €
Precio contado: 43990 €
Automotor DURSAN | Más de 20 años de experiencia y una valoración de 4.6/5 en Google nos respaldan.
Descubre nuestra amplia gama de vehículos de ocasión, con opciones para todos los estilos de vida y presupuestos. Además, en Dursan te ofrecemos financiación flexible para que encuentres la opción que mejor se adapte a ti.
Nuestro equipo de asesores especializados está aquí para guiarte sin ningún compromiso, ofreciéndote una experiencia personalizada y cercana.
Todos nuestros vehículos pasan por una certificación externa y una revisión exhaustiva por nuestros técnicos expertos de Dursan, asegurando que tu coche esté en perfectas condiciones.
Con 7 puntos de venta y la opción de envío a domicilio en toda España, hacemos que la compra de tu próximo coche sea sencilla y cómoda.
En Dursan, nos distingue nuestro lema: No es nuevo, es Dursan. Más que vender coches, te ofrecemos confianza y tranquilidad en cada compra.
Entregamos todos nuestros coches “Listos para conducir”:
• Mantenimiento para 15.000 km a todos nuestros coches en (filtro y aceite) a la hora de la entrega.
• Limpieza integral valorada en 120 € en todos nuestros coches GRATIS.
• Revisión y acondicionamiento si fuera necesario de estética y mecánica.
• Garantía propia.
Además, si eres autónomo o tienes una empresa, tenemos en nuestro Stock un gran porcentaje de coches con IVA deducible.
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.6 cm Ancho
- 493.9 cm Longitud
- 147 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 565 L |
| Anchura | 188.6 cm |
| Altura | 147 cm |
| Longitud | 493.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2560 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 151 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 620 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A6 Avant 50 TDI 210kW 286CV quattro tiptr
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.