


Audi A8
50 TDI quattro 210 kW (286 CV) tiptronic
Nou Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
***** Premio a la Excelencia "Win the Winners" 2020
***** Premio Mejor Servicio Oficial Grupo Volkswagen "Cum Laude" 2022
***** Premio Mejor Servicio Oficial Grupo Volkswagen "Cum Laude" 2024
Equipamiento destacado:
-Volante Multifunción con levas
-Telefonía Bluetooth
-Sistema de navegación
-Regulación volante eléctrica
-Asientos de piel eléctricos calefactables con memoria
-Techo solar eléctrico corredizo
-Sistema de apertura y arranque sin llave
-Climatizador de 4 zonas
-Cortinillas traseras eléctricas
-Iluminación ambiental led
-Faros Led matrix
-Control de crucero adaptativo
-Asistente de mantenimiento de carril
-Cierre de puertas asistido
-Selección modos de conducción
-Retrovisores exteriores eléctricos
-Cámara de entorno 360º
-Sensores de aparcamientos delanteros y traseros
-Asistente para luz de carretera
*Vehículo con kilometraje certificado y libre de daños estructurales.
*Consulte nuestras condiciones de financiación.
*Oferta comercial informativa y no vinculante.
*Se recomienda pedir cita previa
Nou Motor Avenida Pirelli, 14 – Manresa (Barcelona)
Datos técnicos
Dimensiones

- 194.5 cm Ancho
- 517.2 cm Longitud
- 147.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 505 L |
| Anchura | 194.5 cm |
| Altura | 147.3 cm |
| Longitud | 517.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 82 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2690 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 145 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 600 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie A8 50 TDI quattro 210 kW (286 CV) tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI A8
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.