

Audi Q3
35 TDI Black line 110kW
Solcar Centro Multimarca
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¿BUSCAS UN SUV COMPACTO CON CARÁCTER?
TE PRESENTO ESTE FANTÁSTICO AUDI Q3 S-LINE 35TDI DE 150CV DE POTENCIA, SU LÍNEA EXTERIOR BLACK LINE ES TODA UNA DECLARACIÓN DE INTENCIONES, GRACIAS A SU PAQUETE ESTÉTICO NEGRO BRILLO.
AL DÍA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTO.
DISPONE DE 2 LLAVES.
Equipamiento:
*PAQUETE BLACK LINE
*PAQUETE DEPORTIVO S-LINE
*REGULADOR DE VELOCIDAD
*APP-CONNECT
*FAROS LED
*CLIMATIZADOR BIZONA
*LLANTAS DE ALEACIÓN DE 20"
*VOLANTE DEPORTIVO S-LINE
*ASIENTOS DELANTEROS DEPORTIVOS S-LINE
*DIGITAL COCKPIT
*ORDENADOR A BORDO
*SENSORES DE PÁRKING
*SENSOR DE LUZ Y LLUVIA
*MODOS DE CONDUCCIÓN
*ABS+ ESP
*SISTEMA START / STOP
*2 ENTRADAS TIPO C
*CAMBIO MANUAL DE 6 VELOCIADADES
*MALETERO ELÉCTRICO
*CIERRE CENTRALIZADO
*ELEVALUNAS ELÉCTRICOS
*RETROVISORES ELÉCTRICOS Y PLEGABLES
TODOS NUESTROS VEHÍCULOS PASAN UNA EXHAUSTIVA REVISIÓN EN NUESTRO TALLER.
CAMBIO DE NOMBRE Y PREPARACIÓN: 400€.
OPCIÓN DE AMPLIACIÓN DE GARANTÍA A 24 MESES.
POSIBILIDAD DE REALIZAR TODO EL PROCESO ONLINE Y DE ENTREGAR EL VEHÍCULO EN SU DOMICILIO.
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado30.990 €
Precio financiado29.990 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.6 cm Ancho
- 448.4 cm Longitud
- 161.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 530 L |
| Anchura | 185.6 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Longitud | 448.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Q3 35 TDI Black line 110kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.