Audi Q3
S line 35 TDI 110kW (150CV) S tronic
Auto GEP
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
EQUIPAMIENTO
Motor 2.0 TDI 150CV
Cambio automático S tronic
Acabado S line
Audi Virtual Cockpit
Audi connect Navegación e Infotainment
Preparación para navegación MMI Plus
Park Assist
Paquete Confort
Faros LED
Sensores de aparcamiento
Climatizador automático bizona
Control de crucero
Conectividad Apple CarPlay y Android Auto
Bluetooth y USB
Espejos eléctricos, calefactables y plegables eléctricamente
Llave confort y arranque sin llave
Tren de rodaje deportivo
Volante deportivo multifunción
Llantas de aleación S line
Pintura Gris Daytona efecto perla
EXTRAS DESTACADOS
Acabado S line
Cambio automático S tronic
Audi Virtual Cockpit
Park Assist
Paquete Confort
Único propietario
Historial completo de revisiones
OBSERVACIONES
Matriculación 29/12/2020
95000 km
Etiqueta medioambiental C
Vehículo con mantenimiento al día.
Transferencia incluida en el precio.
Financiación disponible.
Anuncio no vinculante. Puede contener errores.
Somos AutoGEP y estamos en El Parador de las Hortichuelas (Almería).
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.9 cm Ancho
- 448.4 cm Longitud
- 161.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 530 L |
| Anchura | 184.9 cm |
| Altura | 161.6 cm |
| Longitud | 448.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2085 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 207 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Q3 S line 35 TDI 110kW (150CV) S tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.