Audi Q3
35 TDI 150cv S tronic Advanced
Auzasa Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
- Procedente directamente de RED Oficial AUDI ESPAÑA. ( Sin ningún otro titular anterior).
- LIBRO OFICIAL e HISTÓRICO COMPLETO con todas las revisiones registradas.
- CERTIFICADOS OFICIALES DE KILOMETRAJE Y NO SINIESTRALIDAD.
- 3 AÑOS DE GARANTÍA AUDI (Válida para toda España y cualquier concesión oficial).
- p.v.p nuevo: 52.000 €
- P.V.P OCASIÓN con descuento PROMOCIÓN financiación: 22.148 € + i.v.a= 26.800 €
EXTRAS:
-CAMBIO SECUENCIAL "S-TRONIC"
-LEVAS EN EL VOLANTE
-PAQUETE DISEÑO "ADVANCED EDITION " ( Incluye paquete diseño paragolpes del + tras + taloneras laterales + parrilla delantera cromada + negro brillo + pasos de rueda + barras techo aluminio +escapes traseros)
-FAROS Delanteros " FULL LED "
-LLANTAS aleación SPORT 18"
-ESCAPES TRASEROS CUADRADOS ALUMINIO
-Cuadro conductor DIGITAL "AUDI VIRTUAL COCKPIT "
-NAVEGADOR GPS con APPLE CARPLAY o ANDROID AUTO
-PANTALLA GRANDE MMI PLUS 10,1 " + TÁCTIL
-PORTÓN TRAS ELÉCTRICO
-INTERNET + WI-FI
-DIRECCIÓN ASISTIDA "SERVO-ELECTRÓNICA"
-VOLANTE DEPORTIVO + Levas + Cuero +Multifunción
-RADAR ANTI-COLISIÓN DELANTERO + FUNCIÓN DE FRENADA AUTO "AUDI PRE-SENSE"
-ASISTENTE DE CAMBIO INVOLUNTARIO DE CARRIL "SIDE ASSIST"
-"AUDI LANE ASSIST": ASISTENTE DE SALIDA DE VÍA Y MANTENIMIENTO DE CARRIL
-ASISTENTE PREDICTIVO DE EFICIENCIA ( Permite establecer una velocidad en la conducción según las condiciones de la carretera, la topografía de la ruta, los límites de velocidad de la vía y el tráfico existente)
ASISTENTE DE DETECCIÓN DE SUEÑO Y CANSANCIO
TELÉFONO Bluetooth audi + INTERFACE
AUDI CONNECT
PAQUETE MULTIMEDIA
SISTEMA DE CONTROL POR VOZ
CLIMATIZADOR BIZONA DIGITAL
PAQ "CROMADOS" exterior
SENSORES DE APARCAMIENTO
SISTEMA DE DETENCIÓN AUT "START & STOP "
AUDI SMART-PHONE INTERFACE
PAQUETE ILUMINACIÓN AMBIENTE
AUDI MUSIC INTERFACE
EQ.SONIDO alta fidelidad " AUDI SOUND SYSTEM"
PAQ INTEGRACCIÓN SMART-PHONES :APPLE CARPLAY + ANDROIDauto
PAQ TÉCNICO
PAQ "RETROVISORES"
REPOSABRAZOS DELANTERO DE CONFORT
SISTEMA "EDS" :BLOQUEO ELECTRÓNICO DEL DIFERENCIAL
TEMPOMAT ( Control AUT de velocidad)
SENSORES DE LUCES Y LLUVIA
AUDI HOLD ASSIST ( Asistente de ayuda en pendientes)
RETROVISOR INTERIOR ANTI-DESLUMBRANTE
RETROV.EXT eléctricos + CALEFACTABLES + AUTO-ABATIBLES
MARCOS VENTANILLAS CROMADOS
ORDENADOR MULTIFUNCIÓN
SENSOR PRESIÓN NEUMÁTICOS
LLAMADA INTELIGENTE "EMERGENCIA SOS "
ASISTENTE DE LLAMADA DE ASISTENCIA para AVERÍAS
AUDI "MY CAR MANAGER " con Conexión directa del vehículo con el SMARTPHONE + OPCIONES CONTROL REMOTO +
PROGRAMACIÓN CALEFACCIÓN
ETC...
Anuncio no vinculante, puede contener errores. Contactar con nuestro departamento comercial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.3 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 155.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 530 L |
| Anchura | 184.3 cm |
| Altura | 155.6 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2250 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 340 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q3 35 TDI 150cv S tronic Advanced
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q3