Audi Q3
45 TFSIe Black line S-tronic
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
AUDI Q3 45 TFSI e 245CV S TRONIC BLACK LINE · TODOTERRENO · HÍBRIDO ENCHUFABLE
Contamos con financiación 100x100, SIN ENTRADA.
Cuota aproximada de 430€ MENSUALES
-- Año: 2021
-- Kilómetros: 107.526 km
-- Combustible: Híbrido enchufable gasolina
-- Cambio: Automático S tronic
-- Potencia: 245 CV
-- Cilindrada: 1.395 cc
-- Etiqueta medioambiental: 0 Emisiones
-- Color: Gris
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Acabado S line / Black Line
-- Sistema híbrido enchufable (PHEV)
-- Cambio automático S tronic
-- Iluminación ambiental
-- Maletero eléctrico
-- Pantalla multifunción
-- Apple CarPlay
-- Cámara de visión trasera
-- Sensores de aparcamiento
-- Sistema de frenado autónomo de emergencia
-- Climatizador automático
-- Volante multifunción de cuero
-- Retrovisores eléctricos
-- Faros LED
-- Llantas de aleación deportivas
-- Control de crucero
-- Isofix
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico y gestoría.
-- Posibilidad de financiación al 100%
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos en toda España
-- Más de 10 años en el sector y +1.000 reseñas en Google nos avalan
-- Prueba del vehículo durante 15 días o 1.000 km
-- Puedes traer tu mecánico y lo subimos al elevador sin problema.
SUV premium híbrido enchufable con etiqueta 0, diseño deportivo Black Line y un equipamiento tecnológico muy completo. Ideal para combinar eficiencia, confort y prestaciones premium en el día a día.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 184.9 cm Ancho
- 448.4 cm Longitud
- 159.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 184.9 cm |
| Altura | 159.5 cm |
| Longitud | 448.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2320 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 50 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Q3 45 TFSIe Black line S-tronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.