


Audi Q5
50TFSI E QUATTRO ULTRA
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 349€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Audi Q5 Sportback Advanced 50 TFSI e quattro ultra híbrido enchufable de noviembre de 2021, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un SUV coupé premium que combina diseño, tecnología, eficiencia y confort, ideal para quien busca imagen, etiqueta y equipamiento en un mismo vehículo. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa navegador GPS, Apple CarPlay y Android Auto, Virtual Cockpit, carga inalámbrica para smartphone, arranque por botón, volante multifuncional con levas, modos de conducción y modo EV, ofreciendo una experiencia moderna, conectada e intuitiva.
Seguridad y asistencia:
Incluye cámara trasera, sensores de aparcamiento delanteros y traseros, ayuda de aparcamiento, asistente de ayuda en pendiente, aviso de velocidad, Audi pre sense, aviso de cambio de carril, recomendación de pausa, reconocimiento de señales de tráfico, información de peligros y detector de objetos en ángulo muerto, aportando máxima seguridad y confort en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con iluminación ambiental, climatizador bizona, lunas tintadas, faros LED, pilotos LED, freno de mano eléctrico con AutoHold y apertura y cierre eléctrico del maletero. Un interior elegante, moderno y muy confortable, con la imagen deportiva característica del Q5 Sportback.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
30.990€ Precio sujeto a financiación
32.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 189.3 cm Ancho
- 468.9 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 455 L |
| Anchura | 189.3 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 468.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2660 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 239 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 62 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 299 cv (223 kw) |
| Cilindrada | 1984 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q5 50TFSI E QUATTRO ULTRA
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q5
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.