


Audi Q7
Black line 45 TDI 170kW 232CV qua. ti.
Automotor Dursan
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
SUV premium con diseño exclusivo, potencia y tecnología avanzada para quienes buscan lujo y versatilidad: El Audi Q7 Black Line 45 TDI quattro tiptronic 2023 equipa un motor diésel 3.0 litros de 170 kW (232 CV) con cambio automático de 8 velocidades y tracción total quattro, ofreciendo una conducción potente, segura y eficiente con etiqueta ambiental C. Su acabado Black Line realza el carácter deportivo con llantas de aleación específicas, detalles en negro brillante y paragolpes exclusivos, mientras que el interior combina lujo y confort con pantalla táctil MMI con navegador y conectividad completa, climatizador de 4 zonas, asientos eléctricos con memoria, sensores de aparcamiento, cámara 360º y amplio paquete de asistentes de seguridad. Con 7 plazas modulables y un maletero de gran capacidad, es la opción ideal para quienes desean un SUV de alta gama que combine espacio, elegancia y el prestigio de Audi.
Precio financiado: 62781 €
Precio contado: 68990 €
Automotor DURSAN | Más de 20 años de experiencia y una valoración de 4.6/5 en Google nos respaldan.
Descubre nuestra amplia gama de vehículos de ocasión, con opciones para todos los estilos de vida y presupuestos. Además, en Dursan te ofrecemos financiación flexible para que encuentres la opción que mejor se adapte a ti.
Nuestro equipo de asesores especializados está aquí para guiarte sin ningún compromiso, ofreciéndote una experiencia personalizada y cercana.
Todos nuestros vehículos pasan por una certificación externa y una revisión exhaustiva por nuestros técnicos expertos de Dursan, asegurando que tu coche esté en perfectas condiciones.
Con 7 puntos de venta y la opción de envío a domicilio en toda España, hacemos que la compra de tu próximo coche sea sencilla y cómoda.
En Dursan, nos distingue nuestro lema: No es nuevo, es Dursan. Más que vender coches, te ofrecemos confianza y tranquilidad en cada compra.
Entregamos todos nuestros coches “Listos para conducir”:
• Mantenimiento para 15.000 km a todos nuestros coches en (filtro y aceite) a la hora de la entrega.
• Limpieza integral valorada en 120 € en todos nuestros coches GRATIS.
• Revisión y acondicionamiento si fuera necesario de estética y mecánica.
• Garantía propia.
Además, si eres autónomo o tienes una empresa, tenemos en nuestro Stock un gran porcentaje de coches con IVA deducible.
Datos técnicos
Dimensiones

- 197 cm Ancho
- 506.3 cm Longitud
- 147.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 865 L |
| Anchura | 197 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Longitud | 506.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3015 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 229 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 231 cv (172 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q7 Black line 45 TDI 170kW 232CV qua. ti.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q7
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.