


Audi Q7
3.0 TDI 245cv quattro tiptronic Ambition
Carsydreu.com
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
VENTA UNICAMENTE A PROFESIONALES
Vehículo NACIONAL.
IVA INCLUIDO EN PRECIO.
Precio pago al contado y financiado: 10.500€.
Extras Destacados:
-NAVEGADOR
-ASIENTOS ELECTRICOS CON MEMORIA
-PORTON TRASERO AUTOMATICO
-ETIQUETA MEDIOAMBIENTAL B
-DOS LLAVES
.
Gastos de cambio de titular no incluidos.
Transporte fuera de la Comunidad de Madrid ( PENINSULA ) : 300€
—NUESTRO COMPROMISO SIN LETRA PEQUEÑA—
1 - Nuestros vehículos son REVISADOS, CERTIFICADOS, GARANTIZADOS y DESINFECTADOS.
2 - Entrega de coche en toda la Península y Baleares.
3 - Sobre-valoracion de su coche a cambio.
4 - Nuestros vehículos cuentan con informe y certificación independiente CARFAX para su mayor seguridad.
5 - FINANCIACION Total en el ACTO y sin ENTRADA de hasta 120 Meses con las principales financieras (BBVA, SANTANDER)
6- Posibilidad de cambio del vehículo en 15 Dias.
Anuncio a título informativo, no vinculante, puede contener errores
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 508.9 cm Longitud
- 173.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 173.7 cm |
| Longitud | 508.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2995 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 195 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q7 3.0 TDI 245cv quattro tiptronic Ambition
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q7
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.