


Audi Q7
S line 50 TDI quattro 210 kW (286 CV) tiptronic
Dream Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Apoyabrazos central delantero de confort
Asientos delanteros con ajuste eléctrico (PV1)
Audi music interface en la parte trasera
Audi parking system plus
Cable USB (accesorio obligatorio)
Cámara de visión trasera
Climatizador de confort de 4 zonas
Combinación Alcantara "Frequenz"/cuero con grabado S (N7K)
Depósito de combustible de 85 litros
Espejos retrovisores exteriores antideslumbrantes automáticos, plegables eléctricamente
Faros LED HD Matrix con luz láser Audi
Fijación ISOFIX para el asiento del acompañante
Herramientas de a bordo (1S2)
Juego para reparación de neumáticos (1G8)
Llave de confort
Lunas Privacy (oscurecidas)
Negro Orca Metalizado (2T2T)
Negro-negro-gris Roca/negro-negro/ Negro/negro (EI)
Paquete Business
Paquete de asistencia Tour (PCC)
Paquete de asistentes City
Paquete de luces ambiente y de contorno
Paquete deportivo S line
Parasoles dobles
Pintura metalizada
Pr control : S line (SLN)
Preparación para Rear Seat Entertainment (9WQ)
Reposacabezas delanteros ajustables longitudinalmente
Techo panorámico eléctrico
AYVENS multinacional especialista en vehículos de ocasión, con de un amplio stock de más de 1200 vehículos completamente revisados y con historial de mantenimiento completo.
Disponemos de un equipo con el mejor trato directo y personalizado tanto presencial como online (videollamadas, peritaciones, fotos en detalle, asesoramiento, consultas.....)
Para información detallada del vehículo y sus extras consúltanos.
TODOS LOS VEHICULOS SON PREVIAMENTE VERIFICADOS Y SELECCIONADOS PARA SU VENTA AL PUBLICO Y GARANTIZAR ASÍ LAS MEJORES UNIDADES DISPONIBLES. (SIN ACCIDENTES, KILOMETRAJE REAL, UN SOLO USO, MANTENIMIENTO SEGÚN ESTIPULA EL FABRICANTE, ETC).
¡CONSULTANOS LA ENTREGA GRATUITA A NIVEL NACIONAL CON NUESTRA RED DE PUNTOS COLABORADORES!
ASEGURATE tu vehículo con la Opción de una pequeña reserva de 300€ garantizada (se devuelve en todos los casos sino se finaliza la compra) y te lo podemos enviar previamente para que lo veas a uno de nuestros puntos más cercanos al domicilio.
15 días o 1.000kms de prueba, con opción de desistir de la compra.
OFRECEMOS FINANCIACION A SU MEDIDA CON CAMPAÑAS ESPECIALES!! CONSULTENOS CUOTAS Y PLAZOS QUE GESTIONAREMOS EN EL MOMENTO CON USTED.
ACEPTAMOS SU VEHÍCULO COMO PARTE DE PAGO. ¡TASACION GRATUITA! A través de nuestra página web dreamcar.es
Nuestro precio incluye IVA (deducible para empresas o autónomos), la transferencia a su nombre en la DGT y 12 meses de garantía con cobertura a nivel nacional en la mejor red de talleres próximos a su localización.
El contenido de este anuncio no es vinculante, se muestra a título informativo y no contractual Consúltenos previamente información y disponibilidad.
Datos técnicos
Dimensiones

- 196.8 cm Ancho
- 505.2 cm Longitud
- 174.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 865 L |
| Anchura | 196.8 cm |
| Altura | 174.1 cm |
| Longitud | 505.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 85 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2815 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 241 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 173 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 600 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q7 S line 50 TDI quattro 210 kW (286 CV) tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q7
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.