


Audi Q7
Black line 50 TDI quattro 210 kW (286 CV) tiptronic
OcasionPlus
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
MÁS DE 5.000 COCHES REBAJADOS CON HASTA UN 30% DE DESCUENTO.
¡VEN A OCASIONPLUS FEST! SÓLO ESTA SEMANA
OCASIONPLUS - 20000 COCHES - 120 CENTROS
OCASIONPLUS Nº1 CALIDAD - PRECIO
Elige el coche que te guste y te lo llevamos a tu ciudad sólo con reservarlo
15 DÍAS / 1000 KMS DE PRUEBA
Hasta 7353€ de descuento en este coche
Precio oferta financiado: 73537€ (consulta condiciones específicas de promo - sujeta a aprobación de la entidad financiera)
Precio al contado: 80890€
ADEMÁS, HACEMOS LAS MEJORES FINANCIACIONES DEL MERCADO, PREGÚNTANOS!!
Equipamiento destacado: Tercera fila de asientos, Paquete S-Line, 4x4, Techo solar, Tapicería cuero-alcántara, Cámara de visión trasera 360, Car Play, Navegador, Asientos calefactables, Asientos eléctricos, Encendido automático de faros, Sensor de lluvia, Reconocimiento señales de tráfico, Asistente de cambio de carril, Start/Stop automático, Faros delanteros led, Faros traseros led, Control de velocidad, Limitador de velocidad, Volante multifunción, Aire Acondicionado (Climatizador), Portón del maletero eléctrico, Arranque por botón, Freno de estacionamiento eléctrico, Bluetooth, Elevalunas eléctrico, Llantas de aleación (21").
- Coche Nacional.
- Garantía total 1 año, con cobertura nacional, ampliable a 24 meses.
Garantía fabricante 08/2027
- Certificado de Kilómetros y ausencia de golpes estructurales.
- Sobrevaloramos tu coche en operaciones de cambio. Tásalo ahora en ocasionplus.com
- Entregamos cualquier coche en cualquier centro
- Abierto Domingo y Festivos.
Datos técnicos
Dimensiones

- 197 cm Ancho
- 507.2 cm Longitud
- 174.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 867 L |
| Anchura | 197 cm |
| Altura | 174.8 cm |
| Longitud | 507.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 75 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2850 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 241 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 286 cv (213 kw) |
| Cilindrada | 2967 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 600 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q7 Black line 50 TDI quattro 210 kW (286 CV) tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q7
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.