


Audi Q7
4.2 FSI quattro 257 kW (350 CV) tiptronic
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Tapicería de cuero
Asientos delanteros eléctricos con ajuste lumbar
Volante multifunción revestido en cuero
Llantas de aleación de 18”
Faros Bi-Xenón
Equipo de sonido premium con 11 altavoces
Pantalla multimedia y radio AM/FM/LW con CD y RDS
Climatizador automático bizona
Retrovisores eléctricos plegables
Apertura remota del maletero
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Cristales tintados
Control de crucero con limitador de velocidad
Sensor de luz ambiental
Ordenador de viaje completo
Suspensión multibrazo independiente
Airbags delanteros, laterales y de cortina
ABS y control electrónico de tracción
Inmovilizador electrónico
Frenos ABS en las 4 ruedas
Reposacabezas activos
Sensores de aparcamiento
Sistema ISOFIX
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 508.6 cm Longitud
- 173.7 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 775 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 173.7 cm |
| Longitud | 508.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 100 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3065 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 244 km/h |
| Consumo mixto | 13 L |
| Consumo urbano | 19 L |
| Consumo extraurbano | 10 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 317 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 350 cv (261 kw) |
| Cilindrada | 4163 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 440 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Q7 4.2 FSI quattro 257 kW (350 CV) tiptronic
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este AUDI Q7
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.