


BMW i3
S 120ah
Automotor Dursan
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
El BMW i3s 120Ah 2019 es una de las propuestas eléctricas más atractivas del mercado, combinando un diseño urbano futurista con un rendimiento sorprendentemente dinámico. Su batería de 120Ah ofrece una autonomía sólida para el día a día, mientras que la versión i3s añade un plus de deportividad con mayor potencia, una suspensión más firme y un comportamiento más ágil. El interior destaca por su calidad, su amplitud y el uso de materiales sostenibles, acompañado de tecnología avanzada y una conducción silenciosa y muy confortable. Además, su etiqueta CERO garantiza total libertad de circulación y múltiples ventajas en ciudad, convirtiéndolo en una opción ideal para quienes buscan un eléctrico premium, eficiente y con personalidad propia.
Precio contado: 19990 €
Automotor DURSAN | Más de 20 años de experiencia y una valoración de 4.6/5 en Google nos respaldan.
Descubre nuestra amplia gama de vehículos de ocasión, con opciones para todos los estilos de vida y presupuestos. Además, en Dursan te ofrecemos financiación flexible para que encuentres la opción que mejor se adapte a ti.
Nuestro equipo de asesores especializados está aquí para guiarte sin ningún compromiso, ofreciéndote una experiencia personalizada y cercana.
Todos nuestros vehículos pasan por una certificación externa y una revisión exhaustiva por nuestros técnicos expertos de Dursan, asegurando que tu coche esté en perfectas condiciones.
Con 7 puntos de venta y la opción de envío a domicilio en toda España, hacemos que la compra de tu próximo coche sea sencilla y cómoda.
En Dursan, nos distingue nuestro lema: No es nuevo, es Dursan. Más que vender coches, te ofrecemos confianza y tranquilidad en cada compra.
Entregamos todos nuestros coches “Listos para conducir”:
• Mantenimiento para 15.000 km a todos nuestros coches en (filtro y aceite) a la hora de la entrega.
• Limpieza integral valorada en 120 € en todos nuestros coches GRATIS.
• Revisión y acondicionamiento si fuera necesario de estética y mecánica.
• Garantía propia.
Además, si eres autónomo o tienes una empresa, tenemos en nuestro Stock un gran porcentaje de coches con IVA deducible.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 401.1 cm Longitud
- 159 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 260 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 159 cm |
| Longitud | 401.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1270 kg |
| Peso máximo | 1710 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 285 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie i3 S 120ah
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW i3