


BMW i3
94Ah REX 125 kW (170 CV)
379,37 €/mes*
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW I3 con
Precio total del coche:17.490 €
379,37 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 449,72 €
Resto de cuotas: 379,37 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 17.490 €
Descripción del vendedor
Compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
vehículo nacional
Equipado con:
Pantalla central a color
Navegación integrada
Sistema iDrive con mando giratorio
Volante multifunción BMW con aro azul
Instrumentación digital
Modos de conducción (ECO PRO / COMFORT)
Climatizador automático
Arranque Start/Stop
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
- Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
- Te lo llevamos a cualquier parte de España
- Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
* Válido para vehículos a partir de 10.000 €
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 401.1 cm Longitud
- 159.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 260 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 159.8 cm |
| Longitud | 401.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1670 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 150 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 250 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie i3 94Ah REX 125 kW (170 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW i3
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 18.490,00 €. Precio financiando 17.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 449,72 € y 59 cuotas de 379,37 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 262,35 € (financiada). Intereses 5.080,20 €, Importe Total del Crédito 17.752,35 €, Coste Total del Crédito 5.342,55 €, Importe Total Adeudado 22.832,55 €, Precio Total a Plazos 22.832,55 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.