


BMW i4
eDrive40 250 kW (340 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en mas de 260 puntos (la mas amplia del mercado).
- Tenemos mas modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO.
¡Llámanos!
Precio al contado: 31.890€. Precio financiado: 28.990€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Acceso confort
- 19" llantas Bicolor Midnight Grey (860 M)
- Techo de cristal, eléctrico
- Reglaje de los asientos, eléctrico, con memoria
- Soporte lumbar
- Eliminación del soporte lumbar del pasajero delantero / ajuste del ancho del respaldo del pasajero delantero
- Respaldo regulable en anchura
- Calefacción de los asientos delanteros
- Molduras interiores de aluminio M Rhombicle Anthrazit
- Luz de ambiente
- Driving Assistant
- Control de crucero activo con función Stop&Go
- Sistema de altavoces HiFi
- BMW Live Cockpit Professional
- Volante M de cuero
- Paquete aerodinámico M
- Shadow Line M de brillo intenso
- Guarnecido interior del techo M Anthrazit
- Acabado M Sport
- First Edition High
- Tornillos antirrobo para las llantas
- Indicador de presión de los neumáticos
- Paquete de retrovisores interior y exteriores
- Retrovisor interior con ajuste automático antideslumbramiento
- Protección acústica de peatones
- Climatizador bi-zona
- Guardia activa plus
- Desactivación del airbag del acompañante
- Asistente de estacionamiento
- Teleservicios
- Llamada de emergencia
- Servicios eDrive
- Servicios Connected Drive
- Paquete conectado profesional
- Protección activa para peatones
- Preparación de la asistencia a la conducción
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 478.3 cm Longitud
- 144.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Longitud | 478.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2605 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 190 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 490 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 340 cv (253 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 430 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie i4 eDrive40 250 kW (340 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW i4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.