BMW i4
M50
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
BMW i4
con
Precio total del coche46.000 €
Tu cuota mensual495,90 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar36.000,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
DATOS A DESTACAR: IVA DEDUCIBLE, NACIONAL, 1 SÓLO PROPIETARIO, MATRICULADO EN FEBRERO DE 2024.
EQUIPAMIENTO DEL VEHÍCULO:
COLOR: M Brooklyn Grey metallic
TAPICERIA: CUERO AMPLIADO BMW INDIVIDUAL MERINO Fioanarot/Schwarz
LLANTAS: BMW Individual aerodinámicas de 20" estilo 862 I bicolor, con
neumáticos de diferentes dimensiones.
CONFIGURACIÓN EQUIPAMIENTO VEHÍCULO:
2.1 Diseño exterior
Alerón trasero M
Paquete aerodinámico M
4. Ruedas y neumáticos
Tornillos antirrobo para las llantas
5.4 Decoración
Molduras interiores de aluminio M Rhombicle Anthrazit
5.5 Diseño interior
Tablero de instrumentos en Sensatec
Guarnecido interior del techo M Anthrazit
6.1 Luces y visión
Asistente de luz de carretera
Paquete de retrovisores interior y exteriores
Retrovisor interior con ajuste automático anti-deslumbramientoRetrovisor interior con ajuste automático anti-deslumbramiento
Luz láser BMW
6.2 Accionamiento
SPORT BOOST
6.4 Dinámica de marcha
Dirección deportiva variable
Freno deportivo M
Suspensión M adaptativa
6.5 Asistencia al conductor
Parking Assistant Plus
Control de crucero activo con función Stop&Go
Driving Assistant
6.6 Electromovilidad
Cable Professional modo 3 para carga pública
Flexible Fast Charger modo 2
BMW IconicSounds Electric
7.1 Asientos y funciones de los asientos
Respaldo regulable en anchura para conductor
Reglaje eléctrico de los asientos delanteros, con memoria
Calefacción de los asientos delanteros
Soporte lumbar
7.3 Confort climático y acristalamiento
Acristalamiento de protección solar
Climatizador automático bizona
8.2 Función, eléctrica
Dispositivo de alarma
Acceso confort
8.3 Transporte y bandejas
Enganche eléctrico para remolque
Paquete de compartimentos
9.1 Información y comunicación
BMW Live Cockpit Professional
9.2 Entertainment y audio
Sintonizador DAB
Sistema de sonido envolvente Harman Kardon
9.3 ConnectedDrive
Paquete Connected Professional
Servicios ConnectedDrive
Teleservices
11. Mando
Active Guard Plus
Diseño exterior
Molduras exteriores M en negro brillo Shadow Line
Para más información consulte sin compromiso
PRECIO: 38016 + IVA = 46.000€
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.2 cm Ancho
- 478.3 cm Longitud
- 144.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 470 L |
| Anchura | 185.2 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Longitud | 478.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2735 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 3 s |
| Autonomía | 415 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 544 cv (405 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 795 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie i4 M50
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW i4
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.