logotipo de coches.com

BMW iX

xDrive 40

Alicante
Al contado
47.500 €
Financiando
47.500 €
Desde577,22 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms129.500 km

  • CombustibleEléctrico

  • CambioAutomática

  • Potencia326 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorBlanco

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Calp (Alicante)

65X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW iX conSantander Consumer Finance

Precio total del coche47.500 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual577,22 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar36.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

### BMW iX xDrive40 – 326 CV – 100% ELÉCTRICO – BMW WALLBOX INCLUIDO

**Precio: 47.500 €**

Se vende **BMW iX xDrive40**, 100% eléctrico, matriculado en **noviembre de 2022**, en **excelente estado** y muy cuidado tanto exterior como interior.

**Datos principales:**

* Primera matriculación: **11/2022**
* Kilometraje: **129.000 km**
* Potencia: **326 CV (240 kW)**
* Tracción: **BMW xDrive (4x4)**
* Cambio: **Automático**
* Color exterior: **Blanco**
* Interior: **Marrón**
* 100% eléctrico

Vehículo **mantenido y revisado en servicio oficial BMW**. Se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y ha recibido un cuidado excelente.

Equipamiento muy completo, incluyendo **BMW Curved Display**, sistema de navegación y multimedia, climatizador, asistentes de conducción, sensores de aparcamiento, cámara, acceso y arranque sin llave, iluminación LED, llantas de aleación, **techo panorámico de cristal** y amplio equipamiento de confort y seguridad.

El BMW iX destaca por su gran comodidad, amplitud, conducción silenciosa y excelentes prestaciones. Un SUV eléctrico premium ideal tanto para uso diario como para viajes largos.

### 🔌 BMW WALLBOX INCLUIDO EN EL PRECIO

Con el vehículo se incluye **cargador de pared original BMW (BMW Wallbox)** para carga doméstica.

**Precio de venta: 47.500 €**

Vehículo disponible para ver y probar.

**Para más información, contactar por mensaje.**

Datos técnicos

Dimensiones

  • 196.7 cm Ancho
  • 495.3 cm Longitud
  • 169.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero500 L
Anchura196.7 cm
Altura169.6 cm
Longitud495.3 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito0 L
Peso0 kg
Peso máximo3010 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía403
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia326 cv (243 kw)
Cilindrada0 cm3
Cilindros0 no link (0008)
TransmisiónAutomática
Marchas1
Par máximo400 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie iX xDrive 40

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

ALICANTE

Vendedor particular

Calp (Alicante), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW iX

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


BMW iX de segunda mano por provincias

Recomendaciones personalizadas para BMW iX