logotipo de coches.com

BMW iX

xDrive 40

Valencia
Al contado
52.900 €
Financiando
52.900 €
Desde538,54 €/mes*
  • Año1/2023

  • Kms22.787 km

  • CombustibleEléctrico

  • CambioAutomática

  • Potencia326 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Valencia (Valencia)

60X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW iX conSantander Consumer Finance

Precio total del coche52.900 €

108 Cuotas

Tu cuota mensual538,54 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar36.000,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

BMW iX xDrive40 · 22.787 km · un solo propietario · servicio oficial BMW

SUV eléctrico de 326 CV con tracción total xDrive, matriculado por primera vez en abril de 2023 y con solo 22.787 km, es decir una media de unos 6.500 km al año. Etiqueta CERO de la DGT.

ESTADO Y MANTENIMIENTO
- Un único propietario, nunca ha tenido accidentes
- Historial de mantenimiento completo en talleres oficiales BMW; última revisión en diciembre de 2025 (ENGASA, BMW i Service)
- ITV en vigor hasta abril de 2027
- Siempre guardado en garaje
- Sin golpes ni daños de carrocería

BATERÍA Y AUTONOMÍA
- Batería de alto voltaje de 76,6 kWh brutos / 71 kWh netos
- Al 100% de carga el coche indica 390 km de autonomía real, con un máximo estimado de 445 km
- Consumo homologado 231,6 Wh/km, autonomía homologada 368 km
- Carga en corriente alterna y en corriente continua (carga rápida)

EQUIPAMIENTO
- Faros BMW Laserlight
- Paquete Sport
- Cuero exclusivo BMW Individual, diseño interior Suite, color Castanea
- Pintura BMW Individual Storm Bay metalizado
- Harman Kardon
- BMW Live Cockpit Professional con navegación y BMW Curved Display
- Asistente de aparcamiento Plus con cámaras 360º
- Driving Assistant, luces largas automáticas
- Comfort Access sin llave
- Asientos multifuncionales calefactados
- Carga inalámbrica, Apple CarPlay y Android Auto
- BMW IconicSounds Electric, iluminación ambiental
- Llantas 21" aerodinámicas 1012 bicolor 3D
- Luna termoaislante, portón automático, espejos plegables
- 5 plazas, capacidad de arrastre hasta 2.500 kg con freno

SE INCLUYE
- BMW Flexible Fast Charger (modo 2) con enchufe schuko doméstico y enchufe CEE trifásico industrial, en su bolsa original
- Cable modo 3 (Tipo 2) para wallbox y carga pública, sin estrenar

Coche situado en Valencia. Se puede ver y probar. Precio 52.900 €.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 196.7 cm Ancho
  • 495.3 cm Longitud
  • 169.6 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero500 L
Anchura196.7 cm
Altura169.6 cm
Longitud495.3 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito0 L
Peso0 kg
Peso máximo3010 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima200 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h6 s
Autonomía403
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia326 cv (243 kw)
Cilindrada0 cm3
Cilindros0 no link (0008)
TransmisiónAutomática
Marchas1
Par máximo400 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie iX xDrive 40

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALENCIA

Vendedor particular

Valencia (Valencia), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW iX

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


BMW iX de segunda mano por provincias

Recomendaciones personalizadas para BMW iX