


BMW Serie 1
116i 80 kW (109 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 1 con
Precio total del coche:14.990 €
254,55 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 273,65 €
Resto de cuotas: 254,55 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.990 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
216 Servotronic 118,34 EUR
465 Sistema de carga de objetos largos 236,71 EUR
494 Calefacción de los asientos delanteros 390,57 EUR
507 Control de distancia en aparcamiento (PDC) trasero 532,59 EUR
544 Control de crucero con función de frenado 331,38 EUR
5A1 Faros antiniebla de LED 248,54 EUR
5A2 Faros de LED 934,99 EUR
606 Sistema de navegación Business 1.124,36 EUR
710 Volante M de cuero 272,21 EUR
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 432.9 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 432.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 134 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 180 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 1 116i 80 kW (109 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1
Precio al contado 14.990,00 €. Precio financiando 14.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 273,65 € y 83 cuotas de 254,55 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 224,85 € (financiada). Intereses 6.186,45 €, Importe Total del Crédito 15.214,85 €, Coste Total del Crédito 6.411,30 €, Importe Total Adeudado 21.401,30 €, Precio Total a Plazos 21.401,30 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.