


BMW Serie 1
116i 90 kW (122 CV)
Gyata
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
¡PROMOCIONES EXCLUSIVAS Y POR TIEMPO LIMITADO!
Vehículo proveniente de BMW PREMIUM SELECTION. ¿Te gusta lo que ves? Te explicamos más..
CALIDAD CERTIFICADA
En Gyata apostamos por la excelencia. No te llevas un simple coche usado, te llevas un reestreno garantizado.
Reacondicionamos tu nuevo vehículo para que lo disfrutes desde el minuto uno. Mecánica, electrónica y carrocería revisadas al detalle por especialistas de nuestro Servicio Oficial Ford para ofrecerte un estado sobresaliente.
Todos nuestros vehículos se pueden asegurar a todo riesgo sin franquicia debido al excelente estado de preparación.
FINANCIACIA RÁPIDAMENTE Y A TU MEDIDA
• Cuotas adaptadas a ti: hasta 120 meses.
• Con o sin entrada, tú decides.
• Estudio y respuesta de financiación inmediata.
TE LO PONEMOS FACIL
• TASACION A PRECIO REAL: Valoramos tu coche actual y te lo descontamos del precio inmediatamente.
• TRANQUILIDAD TOTAL: Garantía de 36 meses OFICIAL BMW desde fecha de matriculación.
• AMPLIACION PREMIUM: Posibilidad de extender garantía hasta 4 AÑOS (cobertura en Servicio Oficial o tu taller de confianza).
• SEGURO: Gestionamos tu todo riesgo al mejor precio.
COMPRA SIN MOVERTE DE CASA Sabemos que tu tiempo vale mucho.
• SOLICITA UN VIDEO POR WHATSAPP: Te mostramos el coche en detalle y sin filtros. Arrancamos el motor y te enseñamos equipamiento y estado real.
• GESTION 100% ONLINE: Tramitamos todo a distancia.
• ENTREGA A DOMICILIO: En 24/48 horas dentro de península (consulta condiciones).
¿AUN NO NOS CONOCES? En GYATA somos Servicio Oficial Ford y especialistas multimarca con más de 50 años de historia. 4 centros en Madrid y más de 60.000 clientes satisfechos nos avalan.
VEN A VERLO O CONTACTANOS AHORA: Estamos en C/ Saturnino Tejera 27, C/ Sánchez Pacheco 48, C/ Ronda de Toledo 20 y Pza. Pico Salvaguardia 13.
CONTACTA por TELÉFONO o WHATSAPP para confirmar la ubicación exacta de este coche y AGENDAR TU PRUEBA.
Oferta válida salvo error tipográfico. Equipamiento orientativo, consultar con el equipo comercial.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 436.1 cm Longitud
- 145.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 300 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Longitud | 436.1 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 49 L |
| Peso | 1465 kg |
| Peso máximo | 1960 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 126 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 1 116i 90 kW (122 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
