
BMW Serie 1
118d
Car City
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
( Vehículo Nacional )
** Garantía mecánica 1 Año **
En Excelente Estado ,
Paquete Led/Xenon,
Modos de Conducción Soprt/eco etc,
Park Asist , Luces automáticas,
Control Crucero de velocidad ,
Control por voz ,Volante multifunción ,
Start & Stop , Asientos Isofix ,
Elevalunas y Retrovisores Eléctricos ,
Llantas de Aluminio ,
( Distintivo C medio ambiental DGT )
*De Lunes a Sábado con Cita Previa / Aceptamos Cambios *
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores*
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 432.9 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 432.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1915 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 212 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 104 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 320 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 1 118d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1