


BMW Serie 1
125d Sport 160 kW (218 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
MUCHISIMAS COSAS NUEVAS CAMBIADAS HACE POCO TIEMPO POR VALOR DE 18.000 EUROS: TURBOS, DISCOS Y PASTILLAS, FILTRO PARTICULAS, BOMBA INYECTORA, INYECTORES, NEUMATICOS,ETC.
KMS DE AUTOPISTA. MEJOR VER Y PROBAR PORQUE EL COCHE VA DE LUJO!
AUTENTICA OPORTUNIDAD POR EQUIPAMIENTO Y ESTADO
FULL EQUIP:
- TAPICERIA DE PIEL
- ASIENTOS CALEFACTABLES
- SISTEMA NAVEGACION GPS
- CONTROL DE CRUCERO
- CARGADOR INALAMBRICO MOVILES
- SENSORES DE APARCAMIENTO
- ETC.
- CERTIFICADO KILOMETRAJE ORIGINAL Y NO SINIESTRALIDAD
- ACEPTAMOS COCHE COMO PARTE DE PAGO
- ENTREGAMOS VEHÍCULO EN TODA ESPAÑA
- NO DUDE EN CONTACTARNOS PARA MAS INFORMACION
- TODO NUESTRO STOCK EN NUESTRA WEB: EDITIONCARS.ES
- SÍGUENOS EN INSTAGRAM ! @EDITIONCARS.ES
- HABLAMOS INGLÉS Y ALEMAN - WE SPEAK ENGLISH - WIR SPRECHEN DEUTSCH
Datos técnicos
Dimensiones

- 176.5 cm Ancho
- 432.4 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 176.5 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 432.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1935 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 240 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 126 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 1 125d Sport 160 kW (218 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 1