


BMW Serie 2
216d
249,42 €/mes*
Expomotor Ubeda
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 2 con
Precio total del coche:11.499 €
249,42 €*
TAE:11,50%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 269,22 €
Resto de cuotas: 249,42 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.499 €
Descripción del vendedor
1500 DIESEL 216 CV
215000 KM
Año 2016
Automático
Farol de LED
Conexiones auxiliares
Ordenador de a bordo
Modo de conducción
Freno de mano eléctrico
Aire acondicionado
Climatizador Bizona
Bluetooth
Luces diurna LED
Sensor de luces
Arranque sin llave
Sensor de aparcamiento
Volante multifuncion
Etc…
Km certificados, cambio de nombre y garantía incluida!
11.499€
Puede ser tuyo desde tan solo 200€ al mes sin entrada!
*Consultar condiciones de la oferta.
*Anuncio no vinculante. Esta publicación puede contener errores, se muestra a título informativo no contractual.
Expomotor Ubeda
C/ tenerías N1
650427845
www.expomotorubeda.com
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 455.6 cm Longitud
- 160.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 645 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 160.8 cm |
| Longitud | 455.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2090 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 192 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1496 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 270 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 2 216d
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 12.499,00 €. Precio financiando 11.499,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 269,22 € y 59 cuotas de 249,42 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,50 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 172,48 € (financiada). Intereses 3.313,52 €, Importe Total del Crédito 11.671,48 €, Coste Total del Crédito 3.486,00 €, Importe Total Adeudado 14.985,00 €, Precio Total a Plazos 14.985,00 €. Siendo el día de contratación 14/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Open Bank S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.