


BMW Serie 2
218d Active Tourer M Sport
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Faro LED (tamaño ampliado)
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Asistente a la conducción: Asistente de aparcamiento
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Transmisión automática
- Llantas de aleación ligera
- Climatizador automático 2 zonas
- Respaldo del asiento trasero dividido/abatible (40:20:40)
- Cubierta del maletero
- Volante multifuncional
- Multifunción para Volante
- Columna de dirección (Volante) regulable mecánicam.
- Freno de estacionamiento eléctric.
- Elevalunas eléctricas
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Tren de rodaje deportivo (M-Technic)
- Reposabrazos trasero
- Reposabrazos delantero
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- AUX
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Intermitente en Retrovisor exterior integrad.
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Retrovisor exterior color carrocería
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Sensor de lluvia
- Luz de día LED
- Luces antiniebla
- Luces de lectura delante
- Luces de lectura detrás
- Pilotos traseros LED
- Iluminación del maletero
- Lunas atérmicas tintadas
- Parasoles
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Control de Estabilidad Dinámico (DSC)
- Control de tracción dinámica (DTC)
- Sistema de llamada de emergencia (SOS)
- Tercera luz de freno
- Anclajes Isofix para Asiento para niños en Asiento trasero
- Airbag lado del conductor
- Airbag conductor/acompañante
- Airbag acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag lateral delante
- Airbag lateral detrás
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
RA60189
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 434.2 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 468 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 434.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1965 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 113 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 2 218d Active Tourer M Sport
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.