


BMW Serie 2
218d Gran Coupé Aut.
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
M Volante en cuero y multifunción
BMW Live puesto conducción Professional
BMW llanta AL doble radio 819M OG/GG
Cambio automático
Proteción antirrobo para tornillos de rueda
Indicador de presión de los neumáticos
M dirección deportiva
Sist. alarma
Techo panorámico de cristal
Acristalamiento de protección solar
Esterna velours
Sujeción ISOFIX para asiento de niños
Asiento deportivo
Paquete de compartimentos
Molduras decorativas Illuminated Boston
Climatizador automático
Control de crucero con función de freno
Paquete de iluminación
LED faro antiniebla
Active Guard Plus
Sistema de asistencia de aparcamiento
Sintonizador DAB
Teleservices
Llamada de emergencia legal
Connected Drive Services
Connected Package Professional
Chasis deportivo M
Paquete aerodinámico M
Brillo intenso Shadow line
Techo de color antracita
Modell M Sport
Travel Paket
Cierre automático al arrancar
Protección de viandantes activa
Unidad mando específico de módulo Bluetooth/Wifi
Preparación asistencia al conductor
Precio del vehículo al contado: 32.500€
I.V.A. deducible
Precio del vehículo financiado: 32.500€
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 454.6 cm Longitud
- 144.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 360 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Longitud | 454.6 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 49 L |
| Peso | 1565 kg |
| Peso máximo | 2045 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 226 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 2 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 149 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Serie 2 218d Gran Coupé Aut.
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2