logotipo de coches.com

BMW Serie 2

218dA Gran Tourer xDrive

Cádiz
Al contado
14.300 €
Financiando
14.300 €
Desde336,39 €/mes*
  • Año1/2018

  • Kms175.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia150 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)

60X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 2 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche14.300 €

48 Cuotas

Tu cuota mensual336,39 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar12.870,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

vendo bmw 218 d. active toure serie 2. El coche se encuentra en estado perfecto de conservacion, impoluto de interior, ningun desgaste y perfecto de motor. Todas sus revisiones se paso en la casa oficial BMW. Acabo de hacerle su revision de aceites y filtros, incluido aceite caja de cambio. I.T.V hasta el 2028. Soy el segundo dueño, vendo por compra de otro. Dispone de dos llaves ( encendido por aproximacion). Se puede llevar a la casa oficial para comprobacion de km y estado del motor. Todos los extras, incluido navegador, volante deportivo y asientos deportivos, asientos calefactables. Si lo ves lo compras seguuro, ningun fallo por ningun lado. El mejor BMW de toda la web a un precio de un utilitario.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 180 cm Ancho
  • 456.8 cm Longitud
  • 160.8 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero645 L
Anchura180 cm
Altura160.8 cm
Longitud456.8 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito51 L
Peso0 kg
Peso máximo2260 kg
CarroceríaMonovolume

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima205 km/h
Consumo mixto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extraurbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO2123 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia150 cv (112 kw)
Cilindrada1995 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo350 nm
TracciónTracción total permanente

Equipamiento de serie Serie 2 218dA Gran Tourer xDrive

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

CÁDIZ

Vendedor particular

Sanlúcar de Barrameda (Cádiz), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para BMW Serie 2