


BMW Serie 2
225xe iPerformance Active Tourer
DMG Vehiculos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Aprovecha esta oportunidad
Oferta del importe financiado sujeta a la financiación del 100 % del importe del vehículo
Equipamiento principal:
BMW llanta de 17"
Steptronic con caja de embrague doble
Molduras decorativas plata cuarzo mate
Protección de peatones acústica
Sistema de asistencia de aparcamiento
Widescreen Display
Protec.antirrobo para tornillos de rueda
Indicador de presión de los neumáticos
Juego de reparación de neumáticos
Acceso de confort
Carriles longitudinales para la baca de
Techo panorámico de cristal
Red maletero
Acristalamiento de protección solar
Retrovisor int./ext. antidesl. autom.
Retrovisor int. antideslumbrante autom.
Asiento activo para conductor
Regulación de asiento de conductor eléctrica con función memoria
Sujeción ISOFIX de asiento niños
TABLERO DE INSTRUMENTOS LUXURY
LADEKABEL PROFESSIONAL (MODE 3)
Faro LED adaptativo
Asistente de luz de carretera
Active Guard
Sintonizador DAB
Sistema HiFi Harman Kardon
Teleservices
Llamada de emergencia legal
Connected Drive Services
Connected Package Professional
Storage tray wireless charging
Paquete opcional
Guidance Paket
Travel Paket
Protección de viandantes activa
Preparación Driving Assistant Plus
Precio del vehículo sin financiar: 29.500€
IVA Deducible
Precio del vehículo financiado: 29.500€ (consultar condiciones).
Gastos de gestoría no incluidos.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.4 cm Ancho
- 438.6 cm Longitud
- 157 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 406 L |
| Anchura | 182.4 cm |
| Altura | 157 cm |
| Longitud | 438.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2405 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 195 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 82 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 224 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 477 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 2 225xe iPerformance Active Tourer
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.