


BMW Serie 2
230i M Sport
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero
Características del vehículo:
- Retrovisor exterior M color carrocería
- Sistema de navegación GPS
- Faro LED
- Control de crucero
- Limitador de velocidad
- Cámara trasera
- Asistente a la conducción: Asistente de aparcamiento
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Asientos delanteros calefactables
- Llantas de aleación ligera
- Asistente a la conducción: Asistente luz carretera
- Climatizador automático 2 zonas
- Asientos deportivos delanteros
- Levas de cambio en el volante
- Volante con Multifunción (M-Technic)
- Freno de estacionamiento electr.
- Asistente a la conducción: Interruptor de confor de conducción
- SPORT / ECO PRO
- Elevalunas eléctricas
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Tren de rodaje deportivo (M-Technic)
- Reposabrazos delantero
- Portavasos detrás
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- Radio con Lector CD
- Dispositivo manos libres Bluetooth con USB
- Indicador de la temperatura exterior
- Ordenador de a bordo
- Indicador de las marchas
- Intermitente en Retrovisor exterior integrad.
- Retrovisor exterior color carrocería
- Retrovisores exteriores e interior con sistema antideslumbramiento autom.
- Retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Sensor de luz y lluvia
- Luz del maletero
- Luces de lectura delante
- Luces de lectura detrás
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Control de Estabilidad Dinámico (DSC)
- Control de tracción dinámica (DTC)
- Sistema control presión neumáticos
- Sistema-revisión: ConnectedDrive
- Airbag conductor/acompañante
- M Sport
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
WS01869
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.4 cm Ancho
- 443.2 cm Longitud
- 141.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 390 L |
| Anchura | 177.4 cm |
| Altura | 141.8 cm |
| Longitud | 443.2 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1935 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 138 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 252 cv (188 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 2 230i M Sport
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.