BMW Serie 2
M2A CS
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Revisión Recién Pasada en Servicio Oficial BMW Noviembre 2025 Todo en Perfectas Estado.
Si gusta conducir con sensaciones extraordinarias este es tu Coche.
Edición especial y Exclusiva Serie Limitada. BMW Fabricó 2.200 unidades para todo el mundo solo 75 adjudicadas a España - Solo 10 Unidades con Frenos Carbocerámicos como el anunciado.
Precio Nuevo 2020 + Extras TOTAL 124.278 €
Impresionantes 450 hp
Frenos Carbocerámicos de 400 mm. - 10.093,93 €
Pintura Azul Misano Blue Mtzo - 894.36 €
LLantas Gold Mate 19" - 638,82 €
Cambio Doble Embrague - 4.982,82 €
Cámara Marcha Atrás - 511,06 €
Franja Gris Parabrisas - 127,75 €
Acristalamiento Protección Solar - 447,18 €
Preparación Apple 383,29 €
Reglaje Eléctrico con Memoria Asientos Calefactados - 1.213,77 €
Tomas de 12 V Adicionales 63,88 €
Volante de Alcántara con Pantalla Digital - 1.222,12 €
Techo+Capó Delantero+Splitter+Spoiler en Fibra de Carbono Interior de Carbono Piel y Alcántara. Revisiones al Día en Concesionario BMW última Noviembre 2025
Duerme siempre en Garaje - ITV Hasta Octubre 2026.
Se usa solo algunos fines de Semana
LLamar Realmente Interesados al 696 433 382 - NO ADMITO CAMBIOS
Si Ofertas RAZONABLES.
Datos técnicos
Dimensiones

- 187.1 cm Ancho
- 446.1 cm Longitud
- 141.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 390 L |
| Anchura | 187.1 cm |
| Altura | 141.4 cm |
| Longitud | 446.1 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2010 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 280 km/h |
| Consumo mixto | 10 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 8 L |
| 0-100 km/h | 4 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 219 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 450 cv (335 kw) |
| Cilindrada | 2979 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 2 M2A CS
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 2
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.