


BMW Serie 3
318 ti Compact
Mendiolacars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Revisado por completo y todo funcionando a la perfección. Se ha probado más de 5000 kms !! tanto en ciudad como en viajes por carretera.
Tiene las dos llaves originales, climatizador, pantalla táctil con USB, manos libres bluetooth, android auto y apple car play.
Transferencia y tasas 150€
Besaya Cars - Premio GSOnline y Conformgest por la fiabilidad de los coches vendidos -
Datos técnicos
Dimensiones

- 175.1 cm Ancho
- 426.2 cm Longitud
- 140.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 175.1 cm |
| Altura | 140.8 cm |
| Longitud | 426.2 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 63 L |
| Peso | 1395 kg |
| Peso máximo | 1895 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 143 cv (107 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 3 318 ti Compact
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.