BMW Serie 3
320d Cabrio 135 kW (184 CV)
Autos Moliere Malaga
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Somos Autos Moliere, el concesionario multimarca con la mejor reputación online de España.
- 15 días o 500Km para comprobar que es tu vehículo, si no, lo devuelves.
*Consulte condiciones*
- GESTIONAMOS LA ENTREGA DE SU VEHÍCULO EN UN TIEMPO RECORD.
- Los mejores precios garantizados.
- Vehículos certificados en más de 260 puntos (la más amplia del mercado).
- Tenemos más modelos a tu disposición en nuestro amplio stock.
- Descuento de hasta el 10% por financiar tu vehículo con nosotros.
Garantía de 12 meses ampliable hasta 48 meses.
¡Llámanos!
Precio al contado: 11.890€. Precio financiado: 11.890€.
*Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Ponemos a tu disposición este coche de segunda mano en muy buen estado. Un vehículo de ocasión con equipamiento completo, bajo consumo y precio competitivo, ideal para quienes buscan un coche usado de confianza con posibilidad de financiación a medida. Aprovecha esta oportunidad y conduce hoy mismo tu coche listo para disfrutar en Málaga, Sevilla, Madrid, Valencia, Barcelona o cualquier punto de la península al que quieras que te lo enviemos.
***EQUIPAMIENTO OPCIONAL INCLUIDO***
- Control de crucero
- Paquete de iluminación
- Asistente de luz de carretera
- Sistema de navegación Professional
- Control por voz
- Sistema de altavoces HiFi
- BMW TeleService
- Interfaz USB audio
- Conexión ampliada del reproductor de mús
- Cambio automático
- Servotronic
- Deflector de viento
- Alfombrillas de velours
- Triángulo de emergencia con equipo de pr
- Espejos retrovisores interior y exterior
- Retrovisor interior con ajuste automátic
- Paquete de compartimentos
- Calefacción de los asientos delanteros
- Revestimiento de madera noble nogal clar
- Reposabrazos delantero, deslizable
- Orificio del sistema de carga variable c
- Control de distancia en aparcamiento (PD
- Luces autoadaptables incluyendo luz de g
- Regulación asiento eléctrico con ajuste memoria
- Limpiafaros
- Luz Xenón
- Sensor de Lluvia
- Climatizador automático con control del aire circulante automático
- Información BMW Online ampliada
- BMW Online
- Preparación teléfono móvil Business
- Control servicios telemáticos
- Control Combox
- Paquete de conectividad
- Paquete confort
- Navi Professional/preinstalacion telfono Bluetooth
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.7 cm Ancho
- 453.1 cm Longitud
- 142.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 460 L |
| Anchura | 181.7 cm |
| Altura | 142.1 cm |
| Longitud | 453.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 61 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1950 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 233 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 140 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 3 320d Cabrio 135 kW (184 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.