BMW Serie 3
2.0 D 190 TOURING
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Antes 12.950 EUR | Ahora 11.850 EUR
Ahorras 1.100 EUR (-8%)
Oferta válida hasta el domingo 31/05 a las 21:59.
Aprovecha para liberar stock antes de junio.
📍 Disponible en Arroyomolinos (Madrid).
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
⚖️ Vehículo bajo Régimen Especial de Bienes Usados (REBU). IVA NO deducible. Garantía contractual de 12 meses obligatoria por ley.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
ETIQUETA C, CAMBIO AUTOMATICO, ELEVALUNAS ELECTRICO, CONTROL DE CRUCERO, CÁMARA TRASERA, ASIENTOS CALEFACTABLES, CLIMATIZADOR BIZONA, PORTÓN TRASERO AUTOMÁTICO, NAVEGADOR GPS, BLUETOOTH, ENTRADA USB, AVISO DE SALIDA DE CARRIL, AVISO ANTICOLISIÓN, ESPEJOS ABATIBLES, ETC
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado11.850 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.1 cm Ancho
- 463.3 cm Longitud
- 142.9 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 495 L |
| Anchura | 181.1 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Longitud | 463.3 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2125 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 226 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 109 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 190 cv (142 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 3 2.0 D 190 TOURING
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.