


BMW Serie 3
320e PACK M 204CV
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | MÁS DE 20 AÑOS OFRECIENDO VEHÍCULOS SELECCIONADOS CON GARANTÍA Y CONFIANZA.
Especialistas en vehículos premium y utilitarios. Disponemos de taller propio de mecánica, plancha y pintura, detailing y preparación estética para entregar cada vehículo en estado impecable.
- PRECIO: 29.900€
Fináncialo desde 405€ al mes todo incluido (10 años)
- GARANTIA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN PRECIO
EQUIPADO CON:
Llanta 19
Parktronic Delantero Y Trasero
Applecarplay - Androidauto
Volante Multifunción + Levas
Climatizador Bizona
Asientos Delanteros Calefactables
Asientos Piel Y Alcántara
Retrovisores Plegado Automático
Sensor De Luces Y Lluvia
Largas Automáticas
Control Crucero Con Limitador Velocidad
Lunetas Traseras Tintadas
Bluetooth - Usb - Usb C
Navegador
Aviso Colisión Frontal
Aviso Salida Carril
Sos - Llamada De Emergencia
Detección Señales De Tráfico
Modos Conducción
Airbags - Fijación Isofix
Etc
En Leadercar llevamos acompañando a nuestros clientes desde 2006, ofreciendo transparencia, confianza y vehículos revisados al detalle.
Más de 1.500 reseñas en Google avalan nuestro trabajo y compromiso.
- Aceptamos vehículo como parte de pago
- Posibilidad de prueba mecánica
- Certificado de kilometraje y ausencia de daños estructurales
- Financiación personalizada al momento
- Entrega inmediata
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Français.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.7 cm Ancho
- 470.9 cm Longitud
- 144.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 375 L |
| Anchura | 182.7 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Longitud | 470.9 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2300 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 61 |
| Emisiones de CO2 | 35 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 3 320e PACK M 204CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.