


BMW Serie 3
328i xDrive
Vehiculos Seminuevos J y J Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu BMW Serie 3 con
Precio total del coche:10.900 €
511,80 €*
TAE:12,41%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 544,77 €
Resto de cuotas: 511,80 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 10.900 €
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 181.1 cm Ancho
- 462.4 cm Longitud
- 143.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 480 L |
| Anchura | 181.1 cm |
| Altura | 143.4 cm |
| Longitud | 462.4 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2075 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 157 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 245 cv (183 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 3 328i xDrive
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Precio al contado 10.900,00 €. Precio financiando 10.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 24 meses, 1 cuota de 544,77 € y 23 cuotas de 511,80 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 12,41 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 163,50 € (financiada). Intereses 1.252,67 €, Importe Total del Crédito 11.063,50 €, Coste Total del Crédito 1.416,17 €, Importe Total Adeudado 12.316,17 €, Precio Total a Plazos 12.316,17 €. Siendo el día de contratación 7/5/2026 /2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.