BMW Serie 3
2.0 I 292 330E
CSV Motor Barcelona
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
✅ GARANTÍA INCLUIDA (ampliable hasta 36 meses GRATIS financiando con nosotros, o desde 300€).
✅ IVA INCLUIDO y deducible para empresas y autónomos.
✅ FINANCIACIÓN 100% ONLINE en minutos, solo con tu nómina, por el total y sin entrada.
✅ PRECIO FIJO sin sorpresas ni cláusulas abusivas.
¿Compras habitualmente a particular? Te ahorras hasta el 11% en impuestos comprándolo con nosotros.
¿Quieres comprarlo online? Te ofrecemos teleperitación (videollamada en directo con el coche), certificados, condiciones de financiación y todo lo que necesites para decidirte sin moverte de casa.
EXTRAS DEL VEHÍCULO:
VEHÍCULO HÍBRIDO ENCHUFABLE CON ETIQUETA 0 Y AUTONOMÍA DE HASTA 60KM EN MODO 100% ELÉCTRICO, CAMBIO AUTOMÁTICO STEPTRONIC, SISTEMA xTRABOOST, PINTURA METALIZADA PHYTONICBLAU (950€), BMW LIVE COCKPIT PROFESSIONAL CON CUADRO DIGITAL Y NAVEGACIÓN AVANZADA (1.600€), BMW CONNECTEDPACKAGE PROFESSIONAL, PARK ASSISTANT, SENSOR DE APARCAMIENTO DELANTERO Y TRASERO, CONTROL DE CRUCERO CON FUNCIÓN DE FRENADO, CLIMATIZADOR AUTOMÁTICO, VOLANTE DEPORTIVO MULTIFUNCIÓN EN CUERO, SISTEMA DE SONIDO HIFI (850€), TELEFONÍA CONFORT CON CONECTIVIDAD AMPLIADA, WIFI HOTSPOT, RADIO DIGITAL DAB, LLANTAS DE ALEACIÓN DE 17 PULGADAS BICOLOR, CABLE DE CARGA DOMÉSTICO MODO 2, SISTEMA DE PROTECCIÓN ACÚSTICA PARA PEATONES, ETC. TOTAL PRECIO VEHÍCULO NUEVO CON ESTA CONFIGURACIÓN: 52.900€. INFORME DE INGENIERO EXTERNO PARA GARANTIZAR KILOMETRAJE Y ESTADO. MODELO DEL 2022 FABRICADO A FINALES DE 2021. SE ENTREGARÁ CON LA ÚLTIMA MATRÍCULA EMITIDA POR LA DGT.
Envío a domicilio en cualquier provincia de la península desde 90€.
Anuncio orientativo, no vinculante. Pueden existir errores tipográficos. Para información oficial contacta con nosotros a través de los datos de contacto del concesionario.
📍 Red CSV Motor: Arroyomolinos (Comunidad de Madrid) · Terrassa (Barcelona) · Erandio (Vizcaya) · Bormujos (Sevilla) · Burjassot (Valencia) · San Benito-Patiño (Murcia)
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado27.450 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.7 cm Ancho
- 470.9 cm Longitud
- 144.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 410 L |
| Anchura | 182.7 cm |
| Altura | 144.2 cm |
| Longitud | 470.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2425 kg |
| Carrocería | Familiar |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 61 |
| Emisiones de CO2 | 43 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 292 cv (218 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 300 nm |
| Tracción | Tracción total permanente |
Equipamiento de serie Serie 3 2.0 I 292 330E
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 3
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.