


BMW Serie 4
420d
AUTO OUTLET MURCIA
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Año 2014 - 189.000 km - Diésel - Manual - Tracción trasera
Espectacular BMW 420d Cabrio en muy buen estado general, tanto de interior como de exterior. Deportivo elegante con tracción trasera, gran comportamiento en carretera y el equilibrio perfecto entre potencia y consumo.
Motor 2.0 diésel de 184 CV, fiable y con muy buen rendimiento, ideal para disfrutar de la conducción tanto con capota abierta como cerrada.
Equipamiento destacado
Asientos de cuero eléctricos con memoria
Volante multifunción
Pantalla con conectividad Bluetooth
Faros Full LED
Capota rígida retráctil
Climatizador automático bizona
Faros de xenón
Y más equipamiento
Vehículo con mantenimientos al día, revisado y en perfecto funcionamiento.
19.500€ FINANCIADO
19.900€ AL CONTADO
Vehículo revisado garantizado y con posibilidad de financiación
Más vehículos disponibles en AutoOutlet Murcia - tu concesionario de confianza
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.5 cm Ancho
- 463.8 cm Longitud
- 138.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 220 L |
| Anchura | 182.5 cm |
| Altura | 138.4 cm |
| Longitud | 463.8 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 57 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2150 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 235 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 133 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 184 cv (137 kw) |
| Cilindrada | 1995 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 380 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Serie 4 420d
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este BMW Serie 4